平衡车厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
平衡车厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

快讯莫建成辞去第十二届全国人大代表职务【消息】

发布时间:2020-09-16 00:47:55 阅读: 来源:平衡车厂家

中国江西网讯 记者孙娟报道:9月29日上午,江西省第十二届人大常委会第三十五次会议表决通过了《江西省人民代表大会常务委员会关于接受莫建成辞去第十二届全国人民代表大会代表职务的决议》,根据《中华人民共和国全国人民代表大会和地方各级人民代表大会选举法》第五十四条的规定,江西省第十二届人民代表大会常务委员会第三十五次会议决定,接受莫建成辞去第十二届全国人民代表大会代表职务。

简历

莫建成,男,汉族,1956年3月生,浙江嵊州人,1977年5月加入中国共产党,1972年2月参加工作,中央党校函授学院经济管理专业毕业。

1985年至1991年分别任共青团内蒙古自治区乌海市委书记、内蒙古自治区乌海市政府秘书长、市委秘书长;

1991年至2004年历任内蒙古自治区乌海市市委常委、市委秘书长、副市长、市委副书记、内蒙古自治区乡镇企业局副局长、通辽市委副书记、副市长、市长、市委书记;

2004年12月至2006年11月任内蒙古自治区党委常委、宣传部部长;

2006年11月至2010年4月任内蒙古自治区党委常委、包头市委书记;

2010年4月至2013年7月任江西省委常委、组织部部长(其间:2011年5月至2011年11月兼任江西省委统战部部长);

2013年7月至2015年1月任江西省委常委、省政府常务副省长;

2015年1月至2015年9月任江西省委副书记、省政府常务副省长;

2015年9月至2015年12月任江西省委副书记;

2015年12月任中央纪委驻财政部纪检组组长、财政部党组成员。中共第十八届中央委员会候补委员。(简历摘自财政部官方网站)

萌幻西游下载手游

帝国捍卫者无敌版

女神猛将传gm商城内购版

相关阅读